Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Международный экологический фестиваль «Сохраним нашу землю»

Лучшими «Юными спасателями» Кузбасса стали школьники из Новокузнецка

В феврале в детском центре «Сибирская сказка» состоялась профильная смена «Юные спасатели», в которой приняли участие школьники 14-18 лет. За право стать лучшими боролись 35 команд из 33 городов и районов Кузбасса, всего – 225 человек.
В результате первое место в общем зачете заняла команда детско-юношеского центра «Орион» города Новокузнецка. На втором месте – команда Таштагольского района, на третьем – команда Кемеровского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий.
Напомним, соревнования проводились по пяти видам: дистанция-лыжная, дистанция-лыжная-группа, спасательные работы, первая помощь и представление команды. Юных спортсменов оценивали педагоги дополнительного образования Кузбасса, имеющие судейские категории, спасатели Кемеровской городской службы спасения и студенты поисково-спасательного отряда КемГУ «Поиск».
По информации пресс-службы правительства Кузбасса

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить