Последние анонсы журналов

В российские школы придут уроки бизнеса

В школах появятся уроки по предпринимательству, разработанные ведущими российскими компаниями. Пока в рамках дополнительного образования — кружки, факультативы, мастер-классы.
«Школьники должны получить знания и навыки, которые позволят им стать востребованными специалистами, адаптироваться к меняющимся условиям и предотвращать риски», — заявил министр образования Сергей Кравцов, его цитирует Российская газета.
Например, Сбербанк предложит методические разработки по развитию предпринимательских навыков и финансовых знаний у детей, созданные благотворительным фондом «Вклад в будущее». Высокотехнологичный бизнес в виде игры предлагает детям пройти реальные, разумные задания.
Только что завершился финальный раунд школьной Олимпиады «Искусственный интеллект». Учащиеся должны были предсказать расходы клиентов банка, основываясь на обезличенных, но реальных данных. Цель заключалась в формировании личных финансовых рекомендаций. Победители получат 100 баллов к ЕГЭ, сертификаты и стажировку в банке.
https://mayaksbor.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить