Последние анонсы журналов

1 марта пройдет митинг по проблемам образования Москвы

В столице 1 марта пройдет массовый митинг, посвященный проблемам образования Москвы. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сопредседатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий.
«Массовый митинг родительской и педагогической общественности пройдет в гайд-парке «Сокольники» 1 марта, который начнется в 12.00. Митинг согласован властями столицы», — рассказал он.
В. Луховичкий обратил внимание на то, что это первый большой митинг по теме образования за последние пять лет, которые проходили бы в Москве.
«Это первый большой митинг, когда московские учителя и родители выходят для того, чтобы громко заявить о проблемах именно московского образования. Таких больших мероприятий не было несколько лет. Накопилось несколько важных моментов. Прежде всего, это управление образованием, потому что вопросы, связанные с назначением и увольнением директоров вызывают очень большие сомнения. Раньше с подачи Департамента образования Москвы было возможно назначать директора с учетом мнения управляющего совета, трудового коллектива и т.д. Сейчас ничего этого нет. Одновременно это совпало с увеличением бюрократических требований к учителям; с незаконными требованиями прохождения дополнительных аттестаций; с окончательным развалом дополнительного образования в городе Москве. И много других вопросов, касающихся образования», — отметил он.
Основные лозунги предстоящего митинга — «Нам нужна оттепель!» и «Школа – это наше дело!». Требование участников митинга к Департаменту образования г.Москвы – изменить существующую образовательную политику.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить