Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Прокуратуру просят заступиться за педагогов дополнительного образования

В Архангельске педагоги и дети снимут кино

Участники семинара освоят основы написания сценария, съемки и монтажа, композиции и особенности киноязыка.
Это произойдет в рамках семинара-практикума, который организует Поморский культурный фонд «Берегиня» при поддержке Фонда президентских грантов и министерства культуры Архангельской области.
Семинар-практикум «Основы кинопедагогики. Проектное творчество детей и молодежи средствами кино» пройдет в Архангельске 26-27 февраля.
Его проведут Поморский культурный фонд «Берегиня» и Институт открытого образования Архангельской области (ИООАО). Партнером проекта выступает Ассоциация кинопедагогов России.
К участию приглашаются классные руководители, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, специалисты в области воспитания и культуры.
Цель семинара-практикума – развитие региональных киноклубов и кинопоказов, популяризация современного искусства, формирование ценностных ориентиров ребенка средствами кино с учетом новейших технологий, повышение квалификации работников культуры и образования. Обучение бесплатное.
Напомним, что в Онеге, Мирном, Коряжме, Архангельске, Северодвинске и Няндоме на базе домов культуры, библиотек, музеев работает девять киноклубных объединений, более десяти районов Архангельской области третий год принимают киномарафон Arctic open.
Организаторы семинара-практикума отмечают: используя элементы киноигры, педагогам будет легче в учебном процессе выстроить диалог с детьми.
Площадкой для практической, командной работы педагогов и юных северян станет Архангельская гимназия №3.
В ходе семинара участники освоят основы написания сценария, съемки и монтажа, композиции и особенности киноязыка. Руководитель проекта Kids Animation Desk Дмитрий Шубин посвятит заинтересованных в азы анимации.
После необходимой теоретической части участники семинара вместе с учащимися гимназии №3 снимут несколько мини-фильмов, кинопритч и один мультфильм. Презентация получившихся работ пройдет на базе Института открытого образования Архангельской области 27 февраля 2020 года.
Министерство культуры Архангельской области
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить