Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Межрайонный форум руководителей и педагогов допобразования Чечни

Всероссийский конкурс детских театров моды

XII Всероссийский конкурс детских театров моды и студий костюма «Карнавал для Золушки» состоится в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области в субботу, 15 февраля, сообщают организаторы.
Конкурс содействует развитию общей культуры и поддерживает оригинальные решения в создании и изготовлении костюмов. «Карнавал для Золушки» является отборочным этапом Национального конкурса детских и молодежных театров моды «Золотая игла», финал которого состоится в Москве 2−4 апреля (председатель жюри — Вячеслав Зайцев).
Конкурс проходит по трем номинациям: «И рук тепло, и сердца вдохновение». Представление одной коллекции, включающей не более девяти моделей. Время демонстрации — не более трех минут.

«Дебют» — для участников от 14 лет. Представление модели, разработанной и созданной своими руками. Время демонстрации — не более одной минуты.

«Кукла и костюм». Представление самодельных кукол как в костюме, так и без него. Куклы могут изображать реальные или фантастические существа и могут быть выполнены из любых материалов. От одного коллектива или одного участника принимается только одна работа.
В мероприятии примут участие представители из восьми городов России: Москва, Санкт-Петербург, Ковров, Иваново, Нижний Тагил, Киров, Сорочинск, Нижний Новгород, а также участники из Нижегородской области.
Организаторами конкурса являются министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области» и Ассоциация детских творческих коллективов «Золотая игла».

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить