Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Педагоги Сарова отмечены за вклад в развитие технического творчества

Республиканская школа вожатых откроется в Удмуртии

В Удмуртии с 2 февраля по 12 апреля будет работать Республиканская школа вожатых. Обучение в школе пройдут более 300 кандидатов педагогических отрядов республики, сообщает пресс-служба УРО МООО «РСО».
Занятия проводят опытные педагоги, старшие вожатые и педагоги-организаторы организаций отдыха и оздоровления детей. Программа школы вожатых делится на две части: теоретическая и практическая. Теоретическая часть предполагает проведение лекций, в которых будут усвоены такие темы, как возрастная психология, временный детский коллектив, единые педагогические требования, отношения с напарником и распределение обязанностей и другое. Практическая часть включает в себя игры, квесты, огоньки, разбор сложных ситуаций, которые могут возникнуть в ходе летней работы.
Обучение будет проходить в Удмуртском государственном университете каждое воскресенье. По окончанию обучения студенты сдадут экзамен по пройденным материалам и получат свидетельство о профессиональной подготовке «Вожатый в организации отдыха и оздоровления детей» и сертификат дополнительного образования.
После успешного прохождения обучения в школе вожатых будущие педагоги выедут на инструктивный сбор в один из загородных лагерей Удмуртии, где смогут применить свои знания на практике.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить