Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В саратовских сельских школах закупают VR-шлемы и 3D-оборудование

В Московской области открыто 54 детских автогородка

В минувшем году в образовательных учреждениях Московской области было проведено свыше 27 тыс. мероприятий, направленных на снижение дорожно-транспортного травматизма. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом журналистам сообщил первый замминистра образования Илья Бронштейн. Он также отметил важность создания школьных автогородков.
«На территории Московской области открыто 54 детских автогородка. Хотел также отметить крайне положительный опыт по созданию мобильных автогородков. Ярким примером является автогородок, который создан в Электростали на базе Станции юных техников. С января 2020 года мы организовали работу отдела методического сопровождения деятельности юных инспекторов дорожного движения на базе областного Центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи. Это наша подведомственная структура, которая находится в городе Реутове», – сказал Илья Бронштейн.
Замминистра также отметил, что в топ-10 лучших отрядов инспекторов дорожного движения страны в минувшем году вошёл отряд из подмосковного Долгопрудного.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить