Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Стал известен победитель Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2023»

Преподаватели ДШИ обсудят современные методы обучения

10 января 2020 г. в Тамбове на базе ТГМПИ им. С.В. Рахманинова состоятся ежегодные региональные педагогические чтения для преподавателей образовательных учреждений культуры. Педагоги обсудят современные методы обучения и воспитания в сфере художественного образования.
На педагогические чтения приглашены преподаватели детских музыкальных, хореографических школ и школ искусств, а также образовательных профессиональных учреждений и учреждений высшего образования в сфере культуры и искусства. Планируется участие более 400 педагогических работников.
В рамках педагогических чтений будут работать 8 секций. Около 50 преподавателей из 16 образовательных учреждений культуры представят свой педагогический опыт в разных формах: мастер-классах, открытых уроках, презентации методических материалов, выступлениях с участием обучающихся.
Увеличение посещаемости учреждений культуры и количества учащихся, получающих начальное художественное образование – главные цели национального проекта «Культура». В Тамбовской области эти показатели отмечены положительной динамикой. За последние годы, с 2012 по 2018-ый, охват детей дополнительным художественным образованием возрос почти на 50 процентов. В регионе создана трехуровневая система художественного образования «детская школа искусств — колледж — творческий вуз». Всего дополнительное образование в сфере искусств сейчас получают более 18,8 тысяч юных тамбовчан.
Новости администрации Тамбовской области

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить