Последние анонсы журналов

Геленджик стал краевым пионером по обучению морской робототехнике

Геленджикский центр дополнительного образования «Эрудит» стал единственным в Краснодарском крае, где в этом году была внедрена программа по морской робототехнике.
В рамках социального партнерства с Московским государственным техническим университетом им. Баумана центр стал участником Российской научно-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее».
Осваивая технологии морской робототехники, ребята находят нестандартные решения в деле изучения глубин мирового океана. Их идеи носят и вполне практических характер – с помощью разработок геленджикских эрудитов можно проводить глубинные обследования подводных коммуникаций, в том числе трубопроводов и тоннелей.
Воспитанники центра решают вопросы по развитию основной отрасли Кубани – сельского хозяйства. Так, Кирилл Юдин разрабатывает «Устройство роботизированной теплицы», который подразумевает облегчение работы аграриев в ближайшем будущем. По замыслу Кирилла, всё в этой теплице будет полностью автоматизировано – свет, полив, подача удобрений, температура и влажность. А Максим Маслов решил облегчить труд сельских ветеринаров. Благодаря специальным датчикам, размещённых на коровах, телеметрия всех показателей жизнедеятельности с которых, будет передаваться прямиком на специальные очки в виде проекции.
Умники и умницы ориентируются на профессии будущего и уже сейчас, в настоящем, готовы предложить уникальные достижения в области робототехники.
Нина Куряшкина
Источник: KP.RU

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить