Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Семинар «Практика организации дополнительного образования у детей с ОВЗ»

Всероссийские мероприятия в ВДЦ «Смена»

Во Всероссийском детском центре «Смена» в период с 23 ноября по 6 декабря рамках XVI образовательной смены прошел Всероссийский слет школьных лесничеств - авторских проект ВДЦ «Смена».
Участниками слета стали более 200 мальчишек и девчонок со всей страны. В рамках слета прошли образовательные занятия по направлениям: лесопарковое хозяйство, экологическое воспитание, ландшафтный дизайн, проектный офис, мастерская деда Мороза, образовательный квест «Навигатор», «Фито-игра», Квиз с участием Алексея Блинова.
26 ноября во Всероссийском детском центре «Смена» прошла акция по озеленению «Зеленый пояс планеты», участники Всероссийского слета школьных лесничеств посадили 9 туй на территории центра.
Итогом смены стала защита проектов. Главная тема: экологическое воспитание молодёжи и охрана окружающей среды. Подготовку и работу над проектами курировала Елена Хмара – представитель экологического фонда имени В.И. Вернадского.
«Сегодня завершился Всероссийский слет школьных лесничеств. Для Всероссийского детского центра «Смена» это первый слет, подобного ранее не было. Итоги радуют, приятно, что многие участники попробовали себя в проектной деятельности. Несколько экологических инициатив представляют из себя целый научный труд. Данные проекты готовы к разработке и применению на практике. Участвуя в слете, мы по-другому начинаем оценивать свое место на плане, потому что в таком глобальном масштабе теряешься. В работе слета приняли участие школьные лесничества, где ребята детально рассказывали, как они спасают нашу планету. Реализацией подобных тематических смен, мы вносим свою долю в выполнение национального проекта «Экология», поделилась –Вероника Алексеевна Ивличева, начальник методического отдела ВДЦ «Смена».
В последние дни слёта школьных лесничеств, в «Смене» прошло еще одно всероссийское мероприятие.
5 и 6 декабря 2019 года делегация Всероссийского детского центра «Смена» приняла участие в Международном патриотическом фестивале детского и молодежного творчества «Солнце в ладонях», приуроченном к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
Фестиваль прошел под девизом: «Родину любим! Миром дорожим! Память сохраним!».
Руководитель ВДЦ «Смена» Хамзат Дурдиев станет почетным членом жюри в номинации «Вокал», а также примет участие в награждение лауреатов фестиваля. Cамые талантливые исполнители будут приглашены на тематические смены в центр.
На фестивале был представлен официальный гимн Всероссийского детского центра «Смена» в исполнении образцового коллектива студии эстрадного вокала «Премьера» Городского Дворца Культуры и спорта «Мир», автор слов и музыки Вячеслав Лопаков. Гимн отображает самые актуальные темы молодежи России: лидерство, образование, предпринимательство, патриотизм, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт и многие другие. Рассказывает о том, что полученные знания и опыт в ВДЦ «Смена» становятся необходимой платформой для формирования личности ребенка, помогают уверенно смотреть в завтрашний день и находить свое место в самостоятельной жизни. Гимн «Смены» отображает связь поколений, мотивирует к достижению наивысших результатов во всех сферах жизни и обозначает общие человеческие ценности.
Организаторы международного фестиваля: журнал Melon Rich и продюсерский центр Melon Kids.
Завершится фестиваль 9,10,11 мая 2019 года благотворительным гала-концертом с участием звезд, финалистов и лауреатов прошлых фестивалей, приуроченным к 75-летию Великой Победы.
Оксана Рябухина,
Руководитель пресс-службы ВДЦ «Смена»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить