Последние анонсы журналов

Лучшие школьные издания и лучшие юные журналисты нынешнего года

27 ноября в областном центре дополнительного образования детей им. Ю.А.Гагарина (г. Калуга) подвели итоги областного фестиваля-конкурса школьной прессы. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского конкурса «Больше изданий хороших и разных».
Фестиваль проводится в целях поддержки и развития детской инициативы в сфере журналистики, литературного творчества и выпуска детско-юношеских периодических печатных изданий в образовательных учреждениях региона. Его участниками стали пресс-центры, редакции периодических печатных изданий образовательных учреждений, основной состав которых – учащиеся в возрасте до 18 лет.
Жюри определило победителей и призеров в номинациях «Лучшая детская газета», «Лучшее детское тематическое издание», «Лучшая публикация». В этом году на конкурс было представлено 49 конкурсных работ 389 участников из 23 образовательных организаций Перемышльского, Жиздринского, Тарусского, Кировского, Малоярославецкого, Мещовского, Жуковского, Сухиничского районов и областного центра.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратились председатель региональной организации Союза журналистов России Юрий Расторгуев и главный редактор газеты «Калужские губернские ведомости» Анри Амбарцумян.
Юрий Расторгуев особо отметил, что в нынешнем году в творческом конкурсе Союза журналистов Калужской области, носящем имя Алексея Золотина, появилась специальная номинация «Лучший юный журналист» и призвал ребят к участию. Победитель в этой номинации престижного конкурса профессиональных журналистов будет награжден в январе следующего года на традиционном областном Бале прессы в присутствии первых лиц области, представителей регионального медиасообщества и высоких гостей из столицы.
На финальном мероприятии фестиваля юные журналисты поучаствовали в конкурсах «Лучший фотограф» и «Лучшая работа юного журналиста», а так же в конкурсе - стендап от портала «Клен ТВ».
Источник: Весть news

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить