Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Волгоградской области появились новые образцовые детские коллективы

В российских школах проведут урок «История вещей и экономика будущего»

Всероссийский проект Экокласс.рф приглашает учителей провести в своих классах интерактивный урок «История вещей и экономика будущего». Его цель - рассказать школьникам, что такое циклическая экономика и том, какие повседневные действия помогут перейти к более разумной и безопасной для природы и человека экономической модели. Проект реализуется по инициативе компании Weleda при поддержке движения ЭКА.
Благодаря уроку школьники узнают, как использовать ресурсы и энергию более эффективно и не нарушать природный баланс и как внедрить принципы экономики замкнутого цикла в жизнь. Ребята младших классов в игровом формате познакомятся с историей создания вещей и круговоротом веществ в природе, узнают, чему люди могут научиться у природы и как соединить биологию и технологию. Школьникам средних и старших классов расскажут о жизненном цикле товаров и модели действующей экономики, продемонстрируют примеры воплощения циклической экономики на практике. Ребята по-новому взглянут на привычные вещи и потренируются в дизайн-мышлении с помощью игрового задания.
Все материалы для проведения урока - методическое пособие и видеогид для подготовки занятия, красочная анимированная презентация и необходимые материалы для выполнения интерактивных игровых заданий - доступны на сайте экономикабудущего.рф для всех зарегистрированных пользователей. Специальной подготовки для проведения занятия не требуется - его также могут провести для детей родители и волонтеры.
Анна Грибкова,
Пресс-секретарь движения ЭКА

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить