Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Дмитрий Чернышенко: форум «Путешествуй!» – якорное мероприятие в сфере туризма

Автогородок для обучения детей появится в Благовещенске

В Благовещенске (Амурская область) планируют создать автогородок для обучения детей и проведения мероприятий, посвященных безопасности дорожного движения. Методы повышения безопасности детей на дорогах обсудили в правительстве региона.
Как рассказала глава министерства образования и науки области Светлана Яковлева, в автогородке будут проходить региональные и областные мероприятия. Дети здесь смогут учиться, а педагоги — обмениваться опытом применения программ дополнительного образования, пишет Амурская Служба Новостей.
В Амурской области также могут появиться площадки для занятий по основам поведения детей на дорогах. С таким предложением выступил губернатор региона Василий Орлов. Подобная площадка уже действует на базе гимназии в Белогорске, но, прежде чем создавать зоны для занятий в других школах, необходимо просчитать, насколько эти методы снизят травматизм школьников на дорогах, отметил глава области.
По информации издания, почти 86% аварий с участием детей произошли из-за нарушения водителям правил дорожного движения.
21 октября сообщалось, что в России к 2022 году должны быть подготовлены изменения в правила дорожного движения (ПДД), учитывающие трафик беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить