Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Проекты программы развития дополнительного образования до 2020 го-да

День педагога дополнительного образования детей

В Санкт-Петербурге поздравили всех работников организаций внешкольного образования. Слоганом торжественного вечера в БКЗ "Октябрьский" стали слова из песни: "Дорога без конца, она когда-то выбрала тебя". Это действительно так: по дороге знаний и умений ведут своих воспитанников сотни профессионалов самого высокого уровня.
По словам председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанны Воробьевой, педагоги дополнительного образования – это те люди, которые помогают ребятам избегать опасных поворотов и направляют их в сторону роста и развития. А председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров сравнил внешкольников с мастерами, которые создают из алмазов бриллианты.
Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что Санкт-Петербурга – единственный регион, где День педагога дополнительного образования детей отмечается как самостоятельный праздник. Проводится он уже в 23-й раз. По словам главы города, благодаря занятиям в кружках и секциях многие ребята выбирают себе профессию, занимаются любимым делом, даря при этом радость другим. Система дополнительного образования дала стране великих инженеров и биологов, математиков и артистов, художников, музыкантов и спортсменов.
Александр Беглов акцентировал внимание на том, что Правительство Санкт-Петербурга делает многое для развития системы дополнительного образования детей. Открываются всевозможные площадки, в том числе, цифровые, где у ребят есть возможность получать современные знания в различных направлениях. 88% петербургских школьников занимаются в кружках и секциях, а это почти полмиллиона человек. Ежегодно лучшие педагоги дополнительного образования удостаиваются премий Правительства Санкт-Петербурга.
На торжественном вечере наградили победителей конкурса "Лучший педагог дополнительного образования". 50 педагогам вручили цветы и подарки. Кроме того, каждый из награжденных получит премию в размере 100 тысяч рублей.
Также всех участников и гостей праздника ждал концерт, в котором наряду с образцовыми детскими коллективами выступили известные актеры, певцы и артисты циркового жанра. Диана Шагаева, Сергей Селин, Игорь Корнелюк и другие артисты порадовали зрителей своим творчеством и сказали много добрых слов в адрес педагогов.
Наталья Алексютина

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить