Последние анонсы журналов

В Подмосковье вручили сотни тысяч сертификатов на допобразование

В Подмосковье вручили 664 тысячи сертификатов на дополнительное образование Сертификат можно получить единожды и его действие продлится до совершеннолетия ребёнка.
На заседании комитета Мособлдумы обсудили вопрос развития системы дополнительного образования детей в Подмосковье. Первый заместитель министра образования Московской области Илья Бронштейн рассказал о внедрении программы для развития дополнительного образования в регионе. Целью проекта является, чтобы к 2024 году охват детей от 5 до 18 лет дополнительным образованием составлял 84%. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-центре Мособлдумы.
С 1 сентября 2019 года родители могут оплачивать детские кружки и секции с помощью электронного сертификата. Пользоваться данной функцией можно в личном кабинете на портале госуслуг Подмосковья. Стоимость сертификата зависит от муниципального образования. Министр образования Московской области Ольга Забралова отмечает, что его стоимость в среднем составляет более 12 тысяч рублей и обновляется каждый год. С помощью сертификата оплатить можно не только программы, предоставляемые учреждениями дополнительного образования, но и школьные кружки и занятия в частные занятия. Желающие имеют возможность выбирать не из узкого перечня программ, а записаться в любую, которая находится на территории региона. Ребёнок может воспользоваться сертификатом для нескольких программ, стоимость с него будет списываться ежемесячно, по ходу того, как ребенок осваивает программы. Чтобы на сертификат были начислены деньги, в начале каждого года необходимо подавать заявление.
Источник: «Вести Подмосковья»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить