Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Две тысячи юных липчан участвовали в творческих конкурсах ГИБДД

Две тысячи юных липчан участвовали в творческих конкурсах ГИБДД

Более двух тысяч юных липчан приняли участие в областных творческих мероприятиях по дорожной безопасности. Школьникам дипломы и подарки за лучшие работы в конкурсах «Вместе за безопасное движение» и «Письмо ЮИД» вручали руководители ГИБДД и регионального управления образования и науки.
Инициаторами проведения этих творческих акций выступили областной Союз ЮИД, Госавтоинспекция, региональное управление образования и науки, поддержку им оказывало управление информационной политики.
Тысячи школьников со всех районов и городов области готовили воззвания участникам дорожного движения, призывая соблюдать и не допускать нарушений ПДД, противостоять опасным факторам дорожного риска. Затем вместе с сотрудниками Госавтоинспекции ребята вручали «письма ЮИД» водителям, пассажирам и пешеходам на оживленных трассах.
Участники конкурса «Вместе за безопасное движение» изготовили плакаты, видеоролики и аудиоролики, посвященные ПДД. При определении лучших работ учитывались художественные достоинства, выразительность, новизна и оригинальность, а также степень эмоционального воздействия. Больше всего работ в обоих конкурсах подготовили липчане, жители Ельца, Лебедянского, Усманского, Становлянского, Липецкого муниципальных районов.
Церемония награждения проходила в Липецком техникуме городского хозяйства и отраслевых технологий. Стоит отметить, что педагоги и учащиеся этого учебного заведения не только сами активные волонтеры дорожной безопасности, но и регулярно предоставляют свою площадь для проведения масштабных профилактических акций.
Перед началом торжества его участники смогли попрактиковаться в навыках оказания первой помощи пострадавшим, посмотреть профильные видеоролики. Образовательную программу подготовила «Лаборатория безопасности», действующая на базе регионального Центра дополнительного образования.
И вот торжественные минуты. На сцену поднимались как самые маленькие борцы за дорожную безопасность, воспитанники детских садов, так и старшеклассники. Среди победителей учащаяся второго класса липецкой гимназии № 19 Маша Башлыкова, активные ЮИДовцы Дарья Билялова (Задонский район), Ангелина Понкратова (Лев-Толстовский район), Светлана Кузьмина (Долгоруковский район). Почетными дипломами награждены руководитель областного пресс-центра отрядов ЮИД лебедянец Андрей Бессонов и неоднократные победители всероссийских и международных профильных соревнований ельчанки Мария Корнукова и Виктория Боева.
Если малышам подготовить воззвание помогали взрослые, то школьники готовили вполне креативные произведения. При подготовке обращений и плакатов молодые люди использовали наработки совместных с ГИБДД рейдовых акций, выступления агитбригад, материалы с завершившихся месячника «Соблюдая правила, сохраняем жизнь!» и профилактического мероприятия «Внимание – дети!».
– Ваше старание и творческая энергия послужат благородному делу сохранения человеческих жизней, – подчеркнула, поздравляя победителей, заместитель начальника отдела управления образования и науки Ольга Коротина.
Всех участников творческих конкурсов организаторы призвали не останавливаться на достигнутом, продолжать важную, необходимую всем деятельность. Работы победителей творческих конкурсов предполагается в дальнейшем активно использовать в социальных кампаниях, посвящённых дорожной безопасности, сообщает пресс-служба управления ГИБДД Липецкой области.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить