Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • На 11% выросло число заявлений на прием в школы искусств Подмосковья

Совфед попросили поддержать инициативу по финансированию допобразования

Министерство просвещения РФ просит Совет Федерации поддержать законодательную инициативу, которая позволит организовывать финансирование дополнительного образования детей на базе федеральных вузов в дотационных регионах, заявила замминистра просвещения Марина Ракова.
Она рассказала о том, что уже созданы 100 центров научной коллаборации для детей на базе вузов. По мнению Раковой, такие центры – фантастическая возможность для детей погрузиться в экосистему вуза и получить контакт с представителями профессорско-преподавательского состава, еще находясь в школе.
«Здесь у нас есть большая проблема – мы заложили соответствующие ассигнования, но те ограничения, которые перед нами ставят 8 и 9 статья 273 ФЗ, а также ограничения, которые связаны с дотационными регионами, они, конечно, стопорят этот вопрос. Регионам приходится различными путями обходить. Здесь законодательная инициатива у нас есть. Мы очень просим нас поддержать, чтобы и регионы, не только реципиенты... имели возможность как с муниципального уровня, так и с регионального уровня финансировать оказание услуг дополнительного образования на базе федеральных вузов», – сказала Ракова на заседании Совета по развитию социальных инноваций в Совете Федерации РФ.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить