Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Ульяновская школьница стала победителем конкурса имени В.И Вернадского

В Петербурге открылся детский центр медиаискусств

При академии талантов в Петербурге открылся центр медиаискусств, где старшеклассники могут попробовать себя в профессии (заниматься журналистикой и визуальным искусством) и постичь азы операторского искусства, научиться держаться в кадре, писать статьи.
Оснащенности этой студии для детей позавидуют и телеканалы. Видеокамеры, суфлер, экзоскелет и оборудование для монтажа и графики. Все это позволит воспитанникам центра медиаискусств создавать собственные программы и фестивальное кино.
Здание на Лафонской улице, где до недавнего времени находилось Генеральное консульство Великобритании, превратили в самый современный в Петербурге центр дополнительного образования.
Егор Двойников, ученик 9 класса гимназии №171:
«Мы пришли сюда в первый раз и сейчас пытаемся сделать самые простые модели в пэйнте, но в будущем, если ходить сюда заниматься, можно будет добиться больших результатов».
Над разработкой интерьеров трудились дизайнеры. Преподавать будут не просто люди с педагогическим образованием, а профессионалы своего дела. Радиостудией, например, руководит Алла Нагиева, известная слушателям как Алиса Шер.
В том, что здание теперь занимают школьники, педагоги видят историческую справедливость. До революции на Лафонской был детский приют. Сейчас на трех этажах десятки студий, где можно освоить 3D-моделирование, архитектурный дизайн, фотоискусство, анимацию и другие популярные направления медиа.
Евгения Носова, дизайнер, тьютор направления «графический дизайн» центра медиаискусств:
«Это кабинет голографии. Он оборудован голографическим столом, который позволяет смотреть макеты в трехмерном пространстве, а также оборудован последней техникой. Здесь ребята будут в программах учиться создавать свои проекты, которые также будут выводиться в трехмерном изображении».
Заниматься по программам дополнительного образования, которые длятся три года, в центре смогут двести детей. И набор еще идет. Гораздо больше школьников, около 20 тысяч в год, смогут посещать центр медиаискусств на выездных уроках. Все занятия бесплатные.
Источник: пресс-служба Губернатора Петербурга

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить