Последние анонсы журналов

Новое пространство допобразования появится в Петербурге

Научиться коммуникации, финансам, ведению переговоров и проектному управлению смогут петербуржцы в пространстве дополнительного образования «Просто», которое заработает в сентябре этого года. Как сообщает «Город+», там можно будет не только повысить свою квалификацию, но и освоить новые специальности.
Как отметила председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец, специализация на сегодняшний день постепенно отмирает.
«Современный человек меняет профессию несколько раз за свою карьеру. Высшее образование сегодня – это скорее общая платформа личности, а не руководство к действию. Математики прекрасно реализуют себя в журналистике, экономисты – в общественной деятельности. Цель университета – научить учиться. А остальное решает новый тренд – так называемое soft-образование», – рассказала она.
На открытой образовательной площадке все желающие смогут выбрать для себя необходимый курс и прокачать свои навыки. Также в пространстве будут работать зал для общения и коворкинг.
Юлия Аблец выразила надежду на то, что эта зона станет для Петербурга центром генерации новых идей и позитивных изменений.
Источник: Spbdnevnik.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить