Последние анонсы журналов

Амурские дети будут заниматься генной и геномной инженерией

Дом научных коллабораций имени академика М.Т. Луценко создают в Амурском государственном университете. Центр дополнительного образования детей открывается в рамках реализации федеральных программ нацпроекта «Образование» (проект «Успех каждого ребёнка»).

На ремонт помещения и оборудование предусмотрено более восьми миллионов рублей федеральных средств. Центр будет рассчитан на детей школьного возраста. Программы направлены на то, чтобы ребёнок подходил к выбору профессий осознанно, а не поступал в вузы или колледжи, основываясь на модных течениях или потому что «мама сказала».
В течение учебного года дети будут развивать современные компетенции и работать над различными проектами под руководством наставников – профессорско-преподавательского состава АмГУ. В общей сложности в Дом научной коллаборации попадут 400 человек.
Занятия, мастер-классы, воркшопы и другие мероприятия можно будет посещать бесплатно.
Ядром направлений подготовки в ДНК станут современные компетенции. Их формирование и развитие будут осуществляться в рамках трёх модулей: «Детский университет», «Малая академия» и «Урок технологии».
Детей ждут занятия по ряду направлений: робототехника и программирование, технологии 3D и VR. Также будут запущены уникальные для Амурской области направления подготовки, как генная и геномная инженерия.
Открытие центра намечено на осень этого года, сообщает пресс-служба регионального Минобрнауки.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить