Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Приморье обновят формат дополнительного образования детей

В Приморье обновят формат дополнительного образования детей

Власти Приморского края намерены с начала учебного года внедрять дополнительное образование в новом формате. В рамках нацпроекта «Образование» в регионе запустят проекты, направленные на многогранное и поэтапное развитие детей: «Проектория», «Уроки настоящего» и «Билет в будущее».

​Как сообщили в администрации Приморья, для реализации проектов будет задействован высококвалифицированный педагогический состав, «заточенный на осуществление инновационной образовательной деятельности с использованием новейших технологий и материалов».
«Проектория» – это 13 технологий, которые соотносятся с девятью квантумами технопарка «Кванториум». Квантум – направление, по которому в технопарке ведется обучение. Всего таковых 13 и они соответствуют ключевым векторам инновационного развития РФ. В сочетании технологии и квантумы будут формировать направление образовательных программ, по которым ребенку предстоит профильно изучить одну из профессиональных сфер.
В рамках проекта «Билет в будущее» предусмотрены тестирование и профильные пробы. Первый блок направлен на определение сферы, которую будет изучать ребенок, а после прохождения второго этапа школьника распределят в конкретный квантум.
Теоретический материал будет доступен обучающимся в рамках проекта «Уроки настоящего». Он включит в себя качественный образовательный материал в формате онлайн-лекций.
«Все эти проекты перекликаются и имеют общую цель – разностороннее и поэтапное развитие детей. Кроме того, они позволяют ребенку определиться с интересующей сферой деятельности и с выбором профессии в дальнейшем», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Приморского края.
Источник: primorsky.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить