Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Слет актива региональных отделений «Поисковое движение России»

200 спортсменов-инвалидов примут участие в туристическом слете

Открытый туристический слет людей с ограниченными физическими возможностями "Робинзонада" состоится в Тюменской области с 15 по 19 июля.

"Турслет будет проходить в районе деревни Криводаново под Тюменью", — сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу сотрудник пресс-службы областного департамента социального развития.
По его словам, на соревнования приедут около 200 спортсменов из Тюменской и Свердловской областей. В программе туристического фестиваля — проведение несколько областных чемпионатов: по рыболовному спорту, по спортивному ориентированию и туризму.
"Так, участникам чемпионата по спортивному туризму нужно будет преодолеть пешеходную и водную дистанции", — отметил собеседник агентства.
Кроме того, туристы посоревнуются в конкурсах на знание лечебных трав и лучшее устройство бивуаков.
Организаторами турслета выступили областной департамент соцразвития, департамент физкультуры, спорта и дополнительного образования, а также областная федерация спорта людей с поражением опорно-двигательного аппарата и региональная организация Всероссийского общества инвалидов.
Источник: ИНТЕРФАКС-УРАЛ

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить