Последние анонсы журналов

Во Владимирской области выбрали лучших юных лесоводов

Стали известны итоги областного конкурса юных лесоводов. Он прошел в Судогодском районе, на площадке Муромцевского лесотехнического техникума. Организаторами выступили департамент лесного хозяйства и департамент образования, Владимирский институт развития образования и техникум.

Конкурс собрал 28 участников, среди них – школьники, члены школьных лесничеств. В первый день прошел теоретический тур – участники выполняли задания по дендрологии и лесоведению, охране лесов, лесозащите, лесным культурам, ботанике.
Второй день посвятили почвоведению, лесоустройству и таксации лесов, лесохозяйственной деятельности и уходу за лесом, размножению и посадке лесных культур.
После практического тура конкурса состоялись мастер-классы, на которых участники познакомились с возможностями использования лесохозяйственной техники, бензомоторных инструментов, противопожарной техники. Для руководителей команд прошел семинар «Школьное лесничество – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования». Кроме того, участников конкурса сводили на экскурсию по парку и усадьбе В.С. Храповицкого в Муромцево.
Источник: пресс-служба департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить