Последние анонсы журналов

«Артек Ярославии»: знаменательное событие

В Ярославской области открылся проект «Артек Ярославии» на базе лагеря имени Горького, сообщается на сайте правительства Ярославской области. Он будет работать по стандартам международного детского центра «Артека», написал на своей странице в Facebook губернатор региона Дмитрий Миронов.
«Сделали все для того, чтобы дети во время летних каникул могли получать дополнительное образование, участвовать в спортивных мероприятиях, встречаться с интересными людьми. Первая смена — из четырех запланированных — проходит под контролем вожатых из «Артека» и студентов ярославских вузов, которые прошли стажировку в международном детском центре», — написал Миронов.
Губернатор отметил, что проект в дальнейшем может стать круглогодичным. На торжественной линейке Миронов подарил лагерю несколько комплектов мячей. Он побывал в корпусах, осмотрел спортивный зал, жилые комнаты.
«У каждого отряда — свой профиль: туристический, медицинский, театральный, предпринимательский и другие, — отметил методист управления профессионального развития педагогического персонала МДЦ «Артек» Сергей Желудько. — Благодаря поддержке трех ярославских вузов, являющихся партнерами проекта, в лагере созданы студии детского творчества: технические, художественные социальные, где ребята могут попробовать силы в роботехнике, танцах, найти интересное для себя занятие».
Всего за лето в новых программах смогут поучаствовать около двух тысяч детей. У каждой смены будет свое направление: спортивное, театральное, творческое, патриотическое. Первая проходит под девизом «Нам посчастливилось родиться в России!».
Пресс-служба правительства Ярославской области

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить