Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Детский центр заподозрили в растрате миллионов рублей на уборку

Технологические кружки станут доступнее в Подмосковье

Московская область начнет сотрудничать с Ассоциацией участников технологических кружков. Соответствующее соглашение подписали первый зампред правительства Подмосковья — министр образования региона Ольга Забралова и руководитель рабочей группы Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) Дмитрий Земцов, сообщает телеканал «360».
Подмосковье уже является полноценным участником Кружкового движения.
«За этим соглашением стоят конкретные проекты, которые сделают кружки для подмосковных детей еще более интересными и доступными. Например, в Подмосковье пройдет фестиваль идей и технологий RUKAMI, для старшеклассников организуют проектные школы «Практики будущего», а для педагогов — «Школы наставников». Также еще больше наших школьников смогут поучаствовать в командной инженерной олимпиаде НТИ, которая, кстати, дает льготы к поступлению на программы бакалавриата и магистратуры», — рассказала Забралова.
По словам Дмитрия Земцова, формирование сильных региональных экосистем — очень важный шаг в развитии Кружкового движения.
«Московская область — один из первых регионов, который инициировал и на всем пути придерживается комплексного подхода в подготовке будущих технологических лидеров. Мы видим интерес и готовность включаться со стороны представителей власти, бизнеса, крупных предприятий, вузов, школ, учреждений дополнительного образования и энтузиастов», — отметил он.
В мае 2019 года в регионе начал работу технологический парк образовательных и развивающих технологий «Технопорт». В перспективе на его базе откроют первый ресурсный центр развития Кружкового движения НТИ.
Источник: газета.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить