Последние анонсы журналов

В Якутии стартовал конкурс для юных журналистов


 «Традиции родного села», «Как сплотить жителей нашего села?», «Идеи для развития родного села», «Что я могу сделать для родного села?», «Мой любимый якутский писатель», «Экспонаты Литературного музея им. П.А. Ойунского» и другие темы, раскрывающие основные направления Года консолидации, объявленного в Якутии, должны вдохновить юных журналистов на написание статей для республиканского заочного конкурса «Тыа сирэ – мин дойдум» («Моя малая Родина»). Отбор лучших работ проходит в эти дни.

В конкурсе принимают участие учащиеся 8-11 классов. Главные задачи – профессиональная ориентация школьников, привлечение внимания общества к проблемам сельской молодежи, сельских образовательных учреждений, малых населенных пунктов, ну и, конечно, развитие у старшеклассников навыков журналистской и литературной деятельности.
Организаторы, которыми выступают Министерство образования и науки РС(Я), Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне», Якутский государственный литературный музей им. П.А.Ойунского, ООО Медиагруппа «Ситим» (газета «Бэлэм буол+»), надеются, что конкурс позволит выявить и поддержать талантливых юных журналистов из сельской местности.
Результаты конкурса станут известны 15 мая. Абсолютный победитель сможет претендовать на стипендию главы республики по поддержке талантливой молодежи. Победители награждаются бесплатными путевками в ВДЦ «Океан» и летний лагерь «Кэскил». Лучшие статьи будут опубликованы в журналах «Хатан» и «Дополнительное образование Якутии», в газете «Бэлэм буол+» и на сайте www.sakhalit.com

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить