Последние анонсы журналов

В Ульяновске открылся зональный центр по патриотическому воспитанию

6 мая, в преддверии Дня Победы, в Ульяновске на базе центра детского творчества №2 открылся Зональный центр по подготовке учащейся молодежи к военной службе и патриотическому воспитанию.
По словам заместителя начальника управления образования администрации города Ульяновска Татьяны Евстигнеевой, зональный центр станет составной частью системы образовательного пространства города.
– В Ульяновске уделяется огромное внимание патриотическому воспитанию детей и подростков. Системная работа налажена во всех образовательных организациях города, начиная от детских садов заканчивая школами и учреждениями дополнительного образования. Уверена, что новый центр станет стержнем в системе патриотического воспитания молодежи, – подчеркнула она.
Зональный центр станет учебно-методическим комплексом, где с ребятами будут вести работу по трем ключевым направлениям: подготовка к военной службе, укрепление физического здоровья и патриотическое воспитание.
- Наше учреждение дополнительного образования было выбрано базой для этого зонального центра неслучайно. У нас на протяжении 15 лет функционирует музей 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в лицах и судьбах. За эти годы мы накопили очень большой опыт по патриотическому воспитанию учащихся общеобразовательных школ. Только за этот учебный год наш музей посетило более 300 учащихся школ и воспитанников детских садов, – отметила директор ЦДТ №2 Мария Сазонова.
Предполагается, что воспитанниками зонального центра станут молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет. Причем, занятия в этом центре будут одинаково интересны для юношей, и для девушек.
- Сейчас я являюсь обучающимся объединения «Юный патриот» при ЦДТ №2 и хочу стать активным участником зонального центра, – сказал школьник Александр Вагин. – Я положительно отношусь к службе в армии, когда придет время, отправлюсь в вооруженные силы для прохождения срочной службы. А пока буду готовиться к этому этапу в моей жизни на базе нового центра.

Источник: www.simcat.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить