Последние анонсы журналов

Липецкий школьник изобрел марсоход

12-летний школьник принял участие в международной научно-практической конференции, которая состоялась в Москве. Липчанин Артемий Федотов поехал туда со своей разработкой — марсоходом.

Пока это только модель, но планы у юного изобретателя грандиозные. Для перемещения по Красной планете у машины имеется четыре мотора и передний привод. Также она может различать цвета. Артемию показалось, что эксперты, которые оценивали марсоход, были очень придирчивыми, но подросток справился с волнением и рассказал специалистам, где пригодится его изобретение.
— Благодаря ему можно будет подыскать место идеальное для марсианской базы. Также, я планирую сделать модуль, на котором он полетит, многоместным. И поэтому можно будет исследовать большое количество ландшафта, — рассказал юный изобретатель Артемий Федотов.
На свое изобретение юный ученый потратил полгода. Надо было запрограммировать технику и подобрать детали. Ими робот напичкан почти на 60 тысяч рублей. Но родители не потратили ни копейки на идеи сына. Помог региональный центр дополнительного образования, где учится «Робототехнике» их сын. Родители недавно поняли, здорово, когда ребёнок в чём-то умнее тебя.
— Папа тоже говорит, что я ничего не понимаю. Он нам показывает программу и нас, честно говоря, это пугает. Потому что мы не понимаем ничего, — поделилась мама юного изобретателя Татьяна Федотова.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить