Последние анонсы журналов

Всероссийский конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют-2019»

С 23 по 27 марта 2019 года в Москве прошел финал Всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2019». 28 марта 2019 года в Государственной Думе состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют — 2019» .
Этот конкурс проводится при поддержке Совета Федерации, Комитета Государственной думы по образованию и науке, Министерства просвещения России, Общероссийского профсоюза образования и Ассоциации лучших школ и объединяет молодых учителей, стаж педагогической деятельности которых не превышает 5 лет.
Конкурс проводится с 2006 года, его главная задача – совершенствование условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности молодых педагогов, а также привлечение внимания общества и властей к проблемам молодых учителей и руководителей.
Конкурс проводился по семи номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», «Педагоги-наставники».
Участниками очного этапа 2019 года были объявлены 158 человек из 49 субъектов Российской Федерации
Всего же в 2018-2019 учебном году в конкурсе участвовало почти 650 педагогов, методистов, школьных психологов, воспитателей из 55 регионов России. Испытания были серьезные: учителя защищали свой образовательный проект и план урока с обязательным применением современных гаджетов, а также писали эссе на тему «Что мне поможет стать творческим учителем?»
Педагог дополнительного образования Анна Павловских из Ижевска победила в номинации: «Молодой педагог дополнительного образования». Анна Павловских работает в Центре детского творчества Ленинского района Ижевска. Она обошла 16 своих коллег из разных регионов России.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить