Последние анонсы журналов

В Калининграде открылся уникальный центр допобразования

22 марта открылись новые учебные лаборатории БФУ имени И. Канта. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В новом структурном подразделении обучаются более 400 школьников 6-11 классов по шести перспективным направления. Среди них — педагогика, медицина, инженерия, IT. В рамках национального проекта «Образование» на базе центра компетенций проводятся уроки «Технологии» для учащихся 6-7 классов близлежащих школ.
Основную часть воспитанников инновариума составляют участники проекта «Звезда будущего», который заработал в начале учебного года. Это десятиклассники, обучающиеся в распределённых классах. Теперь у них будут собственные лаборатории для проведения исследований, творческих занятий и практических опытов.
Как рассказал вице-премьер правительства Илья Баринов, в следующем году участниками «Звезды будущего» станут ещё и восьмиклассники. «Мы видим, насколько сильно мотивированы дети к получению будущей профессии. Проект должен развиваться, поэтому принято решение проводить набор с восьмых классов. Профориентационная и профильная подготовка вместе со сверстниками, студентами и профессорами университета открывают для детей новые возможности», — заявил чиновник.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить