Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Посещающие кружки школьники могут быть освобождены от соответствующих уроков

Весенняя сессия «Зеленого острова» объединит сахалинских старшеклассников

Около 60 старшеклассников из 9 районов области примут участие в весенней сессии областной экологической школы «Зелёный остров», которая пройдёт с 19 по 23 марта в Южно-Сахалинске на базе центра внешкольной воспитательной работы (ОЦВВР).
Программа включает в себя лекции, практические занятия, презентации, викторины, выездные экскурсии в сахалинские научные институты, посещение «Кванториума» и прочее.
В работе сессии принимают участие ведущие сахалинские педагоги и учёные — специалисты Сахалинского государственного университета, института развития образования, института железнодорожного транспорта, СахНИРО, ИМГиГ ДВО РАН.
С весенней сессии «Зелёный остров» также начинает реализацию проекта «Юные экологи-естествоиспытатели», значительно расширяющего формат экошколы. В его рамках в течение года будет проведена выездная сессия на севере Сахалина для школьников Ногликского и Охинского районов, семинар для педагогических работников, научно-практическая конференция школьников. Финансирует проект международный консорциум "Сахалин-1" в составе компании-оператора проекта "Эксон Нефтегаз Лимитед", японского консорциума "СОДЭКО", ПАО "НК "Роснефть", индийской государственной нефтяной компании "ОНГК Видеш Лтд.".
В экологической школе «Зелёный остров» в течение двух лет обучаются по программе естественнонаучного направления школьники — победители школьных, городских и районных олимпиад по экологии и биологии, а также активисты различных профильных объединений, секций, клубов. Школа является одной из составных частей программы непрерывного экологического дополнительного образования и воспитания школьников, рассчитанной на тех, кто проявляет интерес к биологическим наукам и природоохранной деятельности, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на областной центр внешкольной воспитательной работы.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить