Последние анонсы журналов

Региональные конкурсы «Педагог года»

Весна вступает в свои права. Это чувствуется не только по периодическим оттепелям в разных концах страны, но и по финалам конкурсов среди педагогов – близится конец учебного года.
Так, в Вологде уже подвели итоги городского конкурса «Педагог года, в котором приняли участие более 60 человек из 53 образовательных организаций. Победителей выбрали в трёх номинациях — воспитатель (самая многочисленная), учитель и педагог дополнительного образования. Конкурсные испытания длились несколько дней. Участникам надо было представить визитку, провести открытый урок в незнакомом классе. А финалисты представили мастер-класс.
В следующем году в областной столице вновь выберут лучшего педагога. Участвовать в конкурсе могут учителя со стажем работы более пяти лет, имеющие первую или высшую квалификационную категорию.
А вот в Сыктывкаре и в Пензе еще только предстоит определиться с победителями региональных конкурсов.
В столице Республики Коми, Сыктывкаре, финал республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» пройдет 11-15 марта. В 2019 году среди 17 претендентов заочного этапа жюри определили участников очного этапа. Ими стали 15 педагогов из 8 муниципальных образований Республики Коми. В этом году конкурсанты представят дополнительные общеобразовательные программы по следующим направленностям: художественная, социально-педагогическая, естественно-научная, туристско-краеведческая, техническая, физкультурно-спортивная.
В конкурсную программу входят:
- презентация «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу», в которой должны быть раскрыты ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение педагога к детям, коллегам, профессии;
- открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе»;
- импровизированный конкурс: демонстрация профессионального мастерства, культуры проектирования в образовании, умения продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивное профессиональное взаимодействие;
- эссе на заданную непосредственно перед началом конкурса тему.
13-14 марта в Пензе пройдет финал областного конкурса «Сердце отдаю детям». В областном центре десять педагогов будут соревноваться за звание лучшего в сфере дополнительного образования. В первый день участники представят самопрезентации, а также примут участие в конкурсе «Ознакомление с новым видом деятельности в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой». 14 марта состоится импровизационный этап конкурса и торжественное закрытие.
Всего на областной этап в текущем году было представлено 19 работ из муниципалитетов.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить