Последние анонсы журналов

На лыжне – педагоги

Начало весны работники образовательной системы города Кургана встретили по-спортивному. В микрорайоне Глинки, на лыжной трассе Центра тестирования ГТО, которая располагается на территории школы №55, состоялись соревнования по лыжным гонкам среди работников школ, учреждений дополнительного образования и детских садов.
Многие коллективы образовательных организаций приехали семьями за два часа до церемонии открытия, чтобы иметь возможность не только ознакомиться с трассой, но и выбрать место для отдыха и пикника.
Сам спортивный праздник удался на славу. Участников, зрителей и болельщиков приветствовал заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов. Как он подчеркнул, подобные мероприятия сплачивают работников образования, поскольку позволяют провести свободное время в дружеской неформальной обстановке. Игорь Владимирович поздравил зрителей и болельщиков с ярким спортивным праздником, а всем участникам пожелал успешных стартов и громких побед
Слова приветствия также прозвучали от председателя Профсоюза образования города Кургана Нины Михайловой и хозяйки, принимающей городские соревнования, - Марины Карповой, директора школы № 55.
В общей сложности в лыжных гонках приняли участие 173 работника из 34 курганских образовательных организаций: 9-ти школ, одного учреждения дополнительного образования детей и 24 детских садов. Больше всего участников – пятьдесят восемь - было заявлено в женской возрастной группе «31-40 лет». В группе «41-50 лет» состязались 44 участника.
По окончании соревнований победителям в личном первенстве среди мужчин и женщин в каждой из четырёх возрастных групп были вручены грамоты и денежные призы. Кроме того, были определены победители в командах. Здесь места распределились следующим образом: первое место заняла 55-ая школа; второе - Станция детского юношеского туризма и экскурсий; третье – команда детского сада № 14.
Командам также были вручены кубки, грамоты и денежные призы.
Отметим, соревнования были проведены Профсоюзом работников образования города Кургана при поддержке Администрации города Кургана. 
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить