Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Новые туристические маршруты разработают камчатские школьники

В Ростовской области педагогам допобразования не подняли зарплаты

Указы президента по повышению заработной платы педагогам в Ростовской области в целом были исполнены, но нашлись районы, в которых учебные заведения так и не смогли достигнуть поставленной цели. Об этом сообщила министр образования региона Лариса Балина.
По данным Росстата, средняя зарплата педагогов дополнительного образования в Ростовской области составила 28 106 рублей. Заметно ниже выплаты оказались у преподавателей из нескольких районов — Багаевского, Боковского, Верхне-Донского, Егорлыкского, Константиновского, Красносулинского, Куйбышевского, Мартыновского, Матвеево-Курганского, Миллеровского, Мясниковского, Ремонтненского, Сальского, Советского и Тацинского, а также в городах Донецк, Новочеркасск и Шахты.
Аналогичная ситуация, по словам Ларисы Балиной, сложилась в Казённой школе-интернате № 1 Донецка, Зерноградской специальной школе, ростовской школе № 74, Красносулинской школе № 1 и Семичанской школе, учителям в которых не подняли заработную плату. Согласно данным Росстата, в среднем школьные педагоги получали в 2018 году 26 939 рублей.
Как рассказала Лариса Балина, на увеличение заработной платы в минувшем году из бюджета было выделено более 900 млн рублей.
— В прошлом году бюджет в 39,7 млрд рублей был освоен на 99,3%. А на решение текущих проблем из резервного фонда губернатора было выделено ещё почти полмиллиарда рублей. К сожалению, нам впервые не удалось освоить их в полном объёме. Остались почти 70 млн рублей. Те, кто подвёл нас и не исполнил целевые показатели, в этом году могут не рассчитывать на поддержку, — подчеркнула Лариса Балина.
Напомним, что, по итогам статистического наблюдения оплаты труда педагогов разных уровней образования, Ростовская область оказалась ниже среднероссийского уровня. Так в среднем по стране школьные преподаватели получают 38 419 тысяч рублей, а учителя ДПО — 35 954 тысячи рублей.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить