Последние анонсы журналов

Названы лучшие организации дополнительного образования Коми

По результатам независимой оценки 2018 года сформирован республиканский рейтинг организаций дополнительного образования. В исследовании участвовали 11 организаций, которые оценивали как взрослые, так и дети, занимающиеся в кружках и студиях и спортивных секциях. Анкеты заполнили 1452 человека.
В целом, как сообщает пресс-служба минобрнауки РК, организации дополнительного образования оценивали по четырем критериям: открытость и доступность информации; комфортность условий; доброжелательность, вежливость и компетентность работников организаций; общая удовлетворенность качеством образовательной деятельности.
Лидером рейтинга стал воркутинский Дворец творчества детей и молодежи. Последнее место заняла Удорская детско-юношеская спортивная школа.
Наиболее высоко оценили доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников организаций - 9,89 баллов из 10 возможных. Сложная зона - комфортность условий. Ее средняя оценка - 5,22 балла - отразила проблему доступа к электронным образовательным ресурсам, устаревшую материально-техническую базу учреждений.
Напомним, в целом по результатам независимой оценки качества условий образовательной деятельности в 2018 году детские сады, школы, учреждения среднего профессионального и дополнительного образования РК вошли в «зеленую зону».
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить