Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В России предлагают ввести персональные сертификаты на кружки и секции

В Вологде пройдет областной конкурс юных экскурсоводов

Областной конкурс юных экскурсоводов «Вологодчина глазами детей» состоится 20 февраля в Губернаторском колледже народных промыслов.
К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования Вологодской области в возрасте 11 – 17 лет. Предусмотрены две возрастные категории: 11 – 14 лет и 15 – 17 лет.
На конкурс принимаются разработки экскурсионных маршрутов, виртуальные экскурсии по школьным музеям, презентации краеведческих викторин по номинациям:
«Путешествие по Вологодской области». Участникам предлагается разработать экскурсионный маршрут по интересным местам Вологодчины (предоставляется текст маршрута и его презентация); «Выдающиеся люди Вологодчины». 
Участникам предлагается разработать электронную викторину тестового характера для школьников. Тематика: герои Великой Отечественной войны, известные люди Вологодчины, исторические личности, чья деятельность связана с нашим краем.
«Наш музей». Участникам предлагается представить виртуальную экскурсию о музее. Тема: музеи образовательных организаций.
К участию в финале конкурса (очному этапу 20 февраля) приглашаются авторы 5 лучших работ в каждой номинации и каждой возрастной категории.
Организаторы конкурса: Губернаторский колледж народных промыслов, Туристско-информационный центр Вологодской области.
Редакция cultinfo.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить