Последние анонсы журналов

В Пензе наградили победителей сразу трех творческих конкурсов

Признанные мастера внешкольного образования – руководители кружков, секций, студий из разных районов области – собрались в институте регионального развития для подведения итогов сразу трех конкурсов: «Палитра творчества», «Летопись столетия», «100 лет - 100 добрых дел».

«Дополнительное образование для ребят Пензенской области имеет колоссальное значение. Оно помогает им определиться в жизни, найти увлечения, хобби, свои занятия, что им помогло бы раскрыться, почувствовать себя успешным», – отметила директор центра допобразования института регионального развития Юлия Бобкова.
Такую точку зрения полностью разделяет Дмитрий Щеголихин. Семиклассник из Засечного Пензенского района уже три года танцует в ансамбле «Изюминка».
«У тебя хорошее будущее. Ты можешь с помощью танцев пойти, допустим, в институт, научиться в этом и пойти в педагоги», – рассказал юный артист.
Подопечные Екатерины Акаевой тоже специализируются на танцах. Коллектив, которым она руководит, называется «Шаг вперед».
«Все дети, которые занимаются творчеством, и конкретно хореографией, – очень активные. Они общительны, и это благотворно влияет на развитие их личности в целом», – подчеркнула педагог дополнительного образования из Мокшанского района.
Всего же победителей определяли в десятке номинаций, среди которых – «За здоровый образ жизни», «Край родной», «Служение Отечеству», «Экология и дети».
Источник: ИА «ПензаИнформ»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить