Последние анонсы журналов

Первый сельский технопарк для детей в стране

1 ноября 2018 года в селе Становое Липецкой области на базе районного Центра дополнительного образования детей откроется первый сельский детский технопарк в стране.
Освоить основы IT-технологий, заняться робототехникой, аэромоделированием   смогут 200 мальчишек и девчонок.  Для занятий приобретены  3D принтеры, квадрокоптеры, современные конструкторы для создания роботов. Для школьников села Становое и соседних сел знакомство с новыми технологиями, возможно, станет началом увлечения наукой, откроет возможности проектной деятельности в новом формате, поможет определиться с выбором профессии.
Образовательными партнерами детского технопарка в  Становом стали ЕГУ имени И.А. Бунина и липецкий детский технопарк «Кванториум». Специалисты Центра «Стратегия» оказывали консультационную помощь землякам в выборе и запуске оборудования для нового технопарка, преподаватели робототехники и аэромоделирования села  прошли подготовку в детском технопарке «Кванториум».
Делегация детского технопарка «Кванториум»  показала становлянцам мастер-класс по робофутболу и пилотированию беспилотных летательных аппаратов. На счастье  привезет с собой робокошку, которая открывала детский технопарк в Липецке.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить