Последние анонсы журналов

Московские школьники представят свои проекты на городском конкурсе

Открытие городского конкурса «3D БУМ» состоялось в Москве 25 октября. Мероприятие направлено на мотивацию и поощрение развития инженерных способностей у школьников и студентов.

Ежегодный образовательный конкурс «3D-БУМ» откроет свои двери для 700 участников – это школьники 6-11 классов и студенты 1-2 курсов колледжей. В этом году в нем представлено 10 номинаций – направлений для реализации проектов под руководством экспертов ведущих инженерных университетов Москвы и отраслевых бизнес-компаний. Победители конкурсов получат ценные подарки и дополнительные баллы от вузов для поступления.
Во время открытия ежегодной площадки для идей, инноваций и роста инженерных компетенций все желающие смогли познакомиться с историей конкурса, посетить выставку проектов победителей конкурсов прошлых лет, а также познакомиться с 3D-моделированием, 3D-печатью и робототехникой на мастер-классах и погрузиться в дружескую атмосферу инженерного праздника.
Конкурс проходит уже в четвертый раз и продлится в течение 3 месяцев. В этом году участники и учителя из более 100 образовательных организаций города пройдут обучающие интенсивы по 3D-моделированию и прототипированию, реверс-инжинирингу и 3D-печати.
Городской проект «Школа Новых Технологий» был запущен в августе 2013 года и ориентирован на популяризацию ИТ-технологий в образовании, проведение образовательных мероприятий, направленных на повышение уровня ИКТ-компетенций школьников и учителей, развитие инженерных компетенций через участие в мастер-классах, вебинарах, семинарах, конкурсных активностях, а также программах, предоставляющих возможности выбора и формирования профессиональной ориентации учащихся.
 
Екатерина Олейникова,
сотрудник пресс-службы Департамента образования города Москвы

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить