Последние анонсы журналов

Детская школа искусств объединит два образовательных учреждения

В учреждениях культуры г. Саянска Иркутской области реализуют несколько проектов государственной поддержки в сфере культуры общей стоимостью более 290 млн руб. Самый крупный объект — строительство Детской школы искусств.

В настоящее время подходят к завершению работы по устройству нулевого цикла объекта. Это будет трехэтажное здание общей площадью более 4 тыс. кв. м. Согласно проекту кабинеты и мастерские новой школы искусств будут оснащены музыкальным оборудованием, мебелью и оргтехникой, в здании установят лифт для беспрепятственного перемещения маломобильных групп населения. Также предусмотрено благоустройство территории и создание открытой площадки для проведения мероприятий.
Строительство планируется завершить в течение двух лет. В новое здание переедут два существующих в городе учреждения дополнительного образования — музыкальная и школа искусств. Сейчас они размещаются в приспособленных помещениях, расположенных в разных частях города. По сообщению регионального правительства, их объединение позволит консолидировать педагогическую деятельность, привлечь специалистов для новых программ обучения и значительно повысить качество образовательной деятельности. Кроме того, появление современного здания позволит увеличить количество учащихся до 900 человек, а также открыть новые направления — хореографическое и театральное.
Еще одним подарком для жителей города станет рояль. Его получит Детская музыкальная школа в 2018 году. Учреждение прошло отбор среди муниципальных организаций дополнительного образования в области искусства в целях поощрения за достижение наилучших показателей.
Впервые за 30 лет проводится капитальный ремонт в помещении Дома культуры «Юность». В нем занимается около 800 человек, работает 25 творческих коллективов, 10 из них имеют звание «народный» и «образцовый». Уже выполнены кровельные работы, устройство фасадов и деревянных покрытий в художественной мастерской, гардеробе, столярной мастерской, коридоре второго этажа и кинооператорской, заменены оконные блоки, окончены отделочные работы потолков и стен, смонтированы сети электроснабжения и охранно-пожарной сигнализации. Работы планируется завершить в конце сентября 2018 года.
Кроме того, ДК «Юность» предоставлена субсидия на проведение текущего ремонта (771 тыс. руб.) на развитие структурного подразделения — Центра народного творчества и досуга.
Источник: Сибирские новости
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить