Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Решение проблемы доступности допобразования для сельских детей

ДЮСШ Осташкова и Торжка признаны лучшими

Подведены итоги регионального конкурса на лучшую организацию работы по развитию массового спорта в организациях дополнительного образования.
Традиционный смотр проводила Областная ДЮСШ, общее руководство осуществляло министерство образования Тверской области. Всего в конкурсе могли участвовать 29 организаций дополнительного образования спортивной направленности, а также 11 муниципальных детско-юношеских спортивных школ.
– Этот конкурс проводится как альтернатива конкурсу комитета по физической культуре и спорту Тверской области, который в 2018 году внес изменение в старое положение и исключил возможность участия в нем организаций дополнительного образования. В конкурсе министерства образования награждается шесть организаций, при этом денежные премии гораздо больше, чем у облспорткомитета, – сообщили в Областной ДЮСШ.
Итоги конкурса подводились по двум группам: первая – организации дополнительного образования, развивающие более четырех видов спорта; вторая – организации дополнительного образования, развивающие один–четыре вида спорта.
Работа учреждение оценивалась по семи разделам:
— подготовка спортсменов, принявших участие в официальных спортивных и физкультурных мероприятиях;
— подготовка спортсменов, которым присвоены спортивные разряды и спортивные звания;
— подготовка спортсменов, включенных в состав спортивных сборных команд Тверской области и России;
— переход спортсменов в другие физкультурно-спортивные и спортивно-учебные организации;
— организация и проведение спортивных и физкультурных мероприятий;
— количество обучающихся, принявших участие в спортивно-оздоровительном лагере;
— участие в профессиональных конкурсах.
За каждый из разделов конкурсантам начислялось определенное количество баллов. По их сумме и определялись победители и призеры.
Представляем результаты конкурса.
Первая группа
1. МБУ ДО ДЮСШ Осташковского городского округа (бокс, легкая атлетика, лыжные гонки, спортивная борьба, спортивная гимнастика, сумо, футбол) – 4903,1 очка.
2. МБУ ДО ДЮСШ Кашинского района (бокс, волейбол, джиу-джитсу, лыжные гонки, самбо, футбол) – 4078,74 очка.
3. МБУ ДО ДЮСШ единоборств города Вышний Волочек (бокс, всестилевое каратэ, джиу-джитсу, дзюдо, рукопашный бой, самбо, спортивная борьба) – 3709,3 очка.
Вторая группа
1. МБУ ДО ДЮСШ города Торжка (баскетбол, лыжные гонки, спортивная акробатика, футбол) – 2137,6 очка.
2. МБУ ДО ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района (джиу-джитсу, дзюдо, самбо) – 1602,5 очка.
3. МБОУ ДО Максатихинская ДЮСШ (баскетбол, лыжные гонки, футбол) – 1215,4 очка.
Победители и призеры конкурса, кроме дипломов и кубков, получат и денежные призы в размере от 10 до 25 тысяч рублей. Планируется, что церемония награждения состоится в октябре на совещании руководителей организации дополнительного образования спортивной направленности в Областной ДЮСШ.
Источник: Tverisport.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить