Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Опубликована архитектура деловой программы IV Российского туристического форума «Путешествуй!»

В регионе назвали имя лучшего педагога дополнительного образования

23 Мая в Волгоградском ГДЮЦе прошел финал конкурса профмастерства «Лучший педагог дополнительного образования». 
Первое место в нем заняла учитель музыки гимназии №8 Елена Дмитриева. Она будет представлять Волгоградскую область на всероссийском этапе конкурса.
В этом году участниками конкурса стали 20 педагогов из Волгограда, Волжского, Урюпинска, Фролово, Городищенского, Дубовского, Ленинского, Октябрьского, Жирновского, Палласовского, Клетского, Иловлинского, Еланского, Светлоярского районов.
По словам зампредседателя областного комитета образования, науки и молодежной политики Сергея Канищева, волгоградская педагогическая школа гордится своими традициями. В этом году в регионе празднуют 100-летний юбилей допобразования. И одним из праздничных мероприятий в юбилейный год стал сегодняшний конкурс. 
На суд жюри были представлены технологии и опыт педагогов в самых разнообразных направлениях – от танцев, живописи и музыки до циркового искусства, конного спорта и патриотической работы.
Во второй тур конкурса прошли 10 участников. Им предстояло пройти 3 этапа, среди них эссе о своем педагогическом кредо, защита образовательной программы и открытый урок.
Интрига, кто же войдет в тройку лидеров, сохранялась до последнего. В финале конкурса участники рассуждали о том, что же такое дополнительное образование. Многие педагоги говорили, что оно совсем не дополнительное, оно – часть основного, так как помогает детям гармонично развиваться, а также помогает в выборе будущей профессии. Ведь кто-то станет музыкантом, кто-то художником, кто-то спортсменом. Но вместе с тем, это не развлечение или забава, это серьезный труд, который требует от детей самоотдачи. Дети на сцене демонстрировали свои таланты, которые помогли им развить их удивительные педагоги. 
И вот – церемония награждения. Третье место в конкурсе занял тренер Волжского ДЮЦ «Русинка» Шамиль Исрапилов. Он учит детей гиревому спорту. Признается, что, несмотря на то, что каждый день ведет спортивные занятия, провести открытый урок было очень волнительно. «Но сейчас понимаю, что приобрел интересный опыт, в том числе, и выхода на сцену, смог обобщить все то, что делал изо дня в день», – говорит он.
Вторым в конкурсе стал педагог дополнительного образования из школы № 89 Иван Боженов. И победителем названа учитель музыки из гимназии № 8 Елена Дмитриева. Она отметила, что за время конкурса все участники сдружились, увидели, что уникального делают коллеги. «Мы увидели, какая большая армия дополнительного образования имеется у нас в области, – говорит она. – И в вековой юбилей нам всем нужно объединиться, чтобы представлять наш опыт всей России и нести свои знания всему молодому поколению». 
Виктория Шадчина
Источник: РИАЦ
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить