Последние анонсы журналов

Липчане победили в финале Всероссийского конкурса социальных квестов

Команда «ЭкоХайп» липецкого Центра дополнительного образования «ЭкоМир» выиграла финал второго Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман», который представляет собой новый формат российских молодежных конкурсов.
Липчане победили в одной из наиболее сложных номинаций – «Мир равных возможностей». Команда «ЭкоХайп»  состояла из старшеклассников и их наставников, сообщили в  управлении образования и науки Липецкой области.
Конкурс проводился при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации федерального Плана основных мероприятий по проведению в 2018 году в Российской Федерации Года добровольца. Среди организаторов Конкурса – Фонд развития молодёжных волонтёрских программ, Ассоциация волонтёрских центров, Российское движение школьников, Федеральный институт развития образования.
Конкурс представлял собой создание квестов для решения значимых социальных проблем. Участники не представляли готовые разработки, а создавали их и внедряли в практику в ходе соревнования. В течение пяти месяцев более 200 команд из 60 регионов Российской Федерации придумывали и реализовывали добровольческие проекты. По итогам прохождения четырех этапов организаторы отобрали для участия в финале 10 лучших команд.
Источник: LipetskMedia.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить