Последние анонсы журналов

В России стартовал конкурс школьных краеведческих музеев

Начался приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший школьный краеведческий музей», сообщает портал «Российское образование». По словам организаторов, они планируют с помощью конкурса активизировать работу по созданию и обновлению музеев в учебных заведениях по всей стране. 
Кроме того, он будет способствовать патриотическому воспитанию молодого поколения и приведёт к развитию интереса к истории родного края и навыков исследовательской работы. Также конкурс поможет собрать самый интересный опыт работы музеев. 
К участию приглашаются музеи, действующие при школах, гимназиях, колледжах, детских домах, учреждениях дополнительного образования. Ожидаются, что победители станут известны в конце года. 
Организаторами проведения конкурса являются координаторы и Общественные советы федерального партийного проекта «Историческая память» в субъектах РФ, Союз краеведов России при поддержке Российского исторического общества. 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить