Последние анонсы журналов

Парад Кадетского движения Москвы пройдет на Поклонной горе

Парад Кадетского движения «Не прервется связь поколений!», посвященный 73-й годовщине Великой Победы, пройдет на Поклонной горе 6 мая, в День святого Георгия Победоносца, День герба и флага города Москвы. Во время Парада 15 тыс. человек одновременно исполнят Гимн Москвы.
Парад Кадетского движения Москвы начнется ровно в полдень, а с 9.00 московские старшеклассники примут участие в интерактивном уроке «История Победы» в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В парадном строю по брусчатке Поклонной горы пройдут более 2,5 тысяч кадет. В главной части Парада запланировано торжественное прохождение 45 парадных расчетов кадет. На площадь Поклонной горы будут вынесены Флаг России, Флаг Москвы и Флаг Кадетского движения Москвы, который вручен кадетам Мэром Москвы и освещен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.  Впервые на Параде кадеты – наследники победителей пронесут копию Знамени Победы, врученную московским кадетам 19 февраля 2018 года ветеранами Великой Отечественной войны.
Мероприятие традиционно завершится запуском голубей и возложением цветов к «Огню памяти и славы».
На мероприятие приглашены ветераны, Герои Отечества, представители Русской Православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, школьники, их родители, бабушки и дедушки.
Всего в торжественном мероприятии планируется участие более 20 тысяч человек.
Марина Москвич
специалист Управления по развитию государственно-общественного
управления и связей с общественностью
 Департамент образования города Москвы
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить