Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Краевая экологическая конференция «От Дня Земли – к Веку Земли»

Краевая экологическая конференция «От Дня Земли – к Веку Земли»

Заключительный этап краевой экологической конференции исследовательских работ и природоохранных проектов «От Дня Земли – к Веку Земли», посвященной Всемирному Дню Земли и 100-летию дополнительного образования детей в России, пройдет 26 и 27 апреля в Приморье.
Организатором мероприятия выступает Детско-юношеский центр Приморского края под руководством краевого департамента образования и науки.
Конференция проводится с целью сохранения и улучшения качества окружающей природной среды Приморского края путем вовлечения обучающихся в исследовательскую и природоохранную деятельность. Мероприятие организовано в рамках краевой госпрограммы "Развитие образования Приморского края".
Оргкомитет рассмотрел около 70 исследовательских и проектных работ по семи номинациям: "Экология растений", "Экология животных", "Экология села и города", "Окружающая среда и здоровье человека", "Опытническая работа школьников", "Природоохранные проекты", "Заповедное Приморье". По итогам заочного этапа для участия в очном этапе приглашаются 87 обучающихся образовательных организаций, представители детских экологических организаций в возрасте от 8 до18 лет из 16 муниципальных образований Приморского края.
Жюри будет представлено из экспертов различных научных и общественных организаций: Дальневосточного отделения Российской академии наук: ФГБУ "Национальный научный центр морской биологии и его филиала – "Дальневосточный морской заповедник"", ФГБУ "Тихоокеанский институт географии", ФГБУ "Федеральный научный центр биоразнообразия неземной биоты Восточной Азии"; ФГБУ "Объединенная дирекция государственного природного биосферного заповедника "Кедровая падь"" и национального парка "Земля леопарда"; ФГБОУ ВО "Приморская государственная сельскохозяйственная академия", ФГБОУ ВО "ДАЛЬРЫБВТУЗ", ФГАБОУ ВО "ДВФУ", ГАУ ДПО "Приморский краевой институт развития образования"; Амурский филиал Всемирного фонда дикой природы (WWF).
В первый день конкурсантам предстоит защита-презентация конкурсных работ, где будут оцениваться: собственный вклад в работу, владение материалом, актуальность и практическая значимость исследований и природоохранных проектов, качество презентации, содержание и структура доклада, ораторское мастерство и соблюдение регламента выступления.
В течение второго дня конференции жюри оценивает и определяет "лучшего из лучших" среди участников, занявших первые места. Победители награждаются дипломами организаторов конференции и ценными призами.
Традиционно победители конференции от Приморского края в возрастной категории от 14 до 18 лет, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены путевками во Всероссийский детский центр "Океан" на профильную смену – Экологический форум "Живи Земля".
Победители в возрасте от 8 до 13 лет награждаются экскурсионной программой Дальневосточного морского биосферного заповедника, которая будет проходить на базе Центра экологического просвещения, на острове Попова.
Источник: PrimaMedia
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить