Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Учреждения допобразования Ульяновской области меняют формат работы

Итоги проверки школ и учреждений допобразования с бассейнами

На базе ГБУДО Детско-юношеский центра «Олимпиец» министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области проведено совещание, главная тема которого – безопасность детей в плавательных бассейнах.
Участниками совещания стали руководители и специалисты органов управления образованием, директора, заместители директоров и тренеры преподаватели школ и учреждений дополнительного образования Нижегородской области, имеющих плавательные бассейны.
На совещании были подведены итоги проверок образовательных организаций, имеющих плавательные бассейны, которые проводились в течение последней недели января 2018 года. В рамках совещания руководители и педагоги активно анализировали различные смоделированные ситуации, которые могли бы  произойти с детьми в бассейне. Тренером-преподавателем по плаванию Детско-юношеского центра «Олимпиец», мастером спорта международного класса РФ Аллой Феоктистовой проведено открытое занятие с детьми в плавательном бассейне. На занятии была представлена не только методика работы с детьми, но и сделаны необходимые акценты на обеспечении безопасности детей.
Нарушений, которые бы повлекли уголовную, либо административную ответственность в ходе проверок выявлено не было. Однако все участники совещания получили рекомендации по совершенствованию деятельности плавательных бассейнов, обеспечению безопасности детей и усилению контроля за работой тренеров — преподавателей.
В завершении совещания специалистами Детско-юношеского  центра «Олимпиец» проведены индивидуальные консультации для участников совещания по охране труда и технике безопасности, медицинскому обеспечению и организации образовательного процесса в плавательном бассейне.
Источник: PRAVDA-NN.RU
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить