Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Челябинской области появился первый частный технический кружок

В Челябинской области появился первый частный технический кружок

Предприниматель из Уйского района создал на своей малой родине детский кружок по робототехнике, занятия в котором абсолютно бесплатны.
Это первый подобный пример государственно-частного партнерства в сфере дополнительного образования. Владелец компании «Стайлус-сервис» Александр Анисимов сделал ремонт в помещении Уйского центра внешкольной работы, закупил для него оборудование, мебель и наборы конструкторов. Кабинет робототехники оснащен компьютерами и шестью наборами робо-конструкторов EV3 и WeDO 2.0 фирмы LEGO. На занятия записались уже около 75 ребят, а всего заниматься конструированием здесь смогут порядка ста детей школьного и дошкольного возраста.
«Моя цель была помочь своей малой родине, дать детям дорогу в будущее, некий фильтр, чтобы молодежь могла найти себя», — объяснил меценат цель своей деятельности.
Занятия в новом кружке ведет молодой педагог, прошедший подготовку в Областном ресурсном центре технического творчества. Директор центра Владислав Халамов назвал уйский кружок примером инновационного подхода к развитию детского технического творчества.
В Уйском районе уже задумались о дальнейшем развитии технического творчества. В планах — открытие судомодельного и авиамодельного направлений, а также переезд робототехников в новое, более просторное помещение.
Леонид Перов 
Источник: официальный сайт администрации Уйского муниципального района
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить