Последние анонсы журналов

Всероссийское совещание по вопросам дополнительного образования детей

28 ноября, в уфимском Конгресс-холле начало работу Всероссийское совещание руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации и руководителей образовательных организаций дополнительного образования детей. 
В работе совещания принимают участие представители Министерства образования и науки России, Федерального центра детского туризма и краеведения, члены Республиканского совета по развитию детского туризма в РБ, заместители министров образования субъектов РФ, руководители образовательных организаций дополнительного образования туристско-краеведческой направленности, сообщает пресс-служба Правительства РБ. 
В первый день работы совещания прошло пленарное заседание по вопросам развития дополнительного образования туристско-краеведческой направленности. 
С приветственным словом к участникам обратилась министр образования Башкортостана Гульназ Шафикова. 
«Отрадно, что Министерство образования и науки России выбрало в качестве площадки мероприятия наш регион, — подчеркнула она. — В Уфу прибыли представители 52 субъектов страны. Мы с радостью представим опыт Башкортостана по развитию системы дополнительного образования». 
Начальник отдела Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ Екатерина Сидорина поблагодарила башкирскую сторону за качественную организацию мероприятия и отметила высокий профессиональный уровень аудитории. По ее словам, сегодня очень важно наладить диалог между органами власти, туристско-краеведческими центрами для того, чтобы через туризм вовлечь детей в изучение родного края. 
Деловая программа совещания включает «круглые столы» и тематические секции по организации отдыха и оздоровления детей, нормативно-правовому регулированию дополнительного образования, вопросам содержательного наполнения туристско-краеведческой деятельности. 
Программой совещания также предусмотрено посещение образовательных организаций города Уфы и республики. 
Источник: ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить