Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Для школьников впервые пройдет конкурс спортивных комментаторов

Финал конкурса педагогов допобразования «Сердце отдаю детям»

В Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) с 4 по 8 декабря 2017 г. пройдет заключительный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». 
В окружной столице соберутся 60 участников конкурса из 36 регионов России, чтобы определить лучшего педагога в сфере дополнительного образования в 2017 году. Открытие конкурса состоится в Центре Искусств для Одаренных Детей Севера 4 декабря.
Первый очный тур включает три конкурсных задания: педагогам необходимо презентовать «Мое педагогическое кредо», провести открытое учебное занятие «Введение в образовательную программу», и продемонстрировать профессиональное мастерство в рамках «Импровизированного конкурса». Второй тур заключается в написании эссе на заданную тему и участии в круглом столе с участием Министра, или заместителя, образования и науки Российской Федерации. Участниками конкурса станут педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, преподаватели школ искусств, тренеры-преподаватели, а также индивидуальные предприниматели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы, педагоги, реализующие программы дополнительного образования детей на русском языке за рубежом.
Конкурс проводится по следующим номинациям: техническая, художественная, естественнонаучная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая. Главными целями конкурса выступает повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.
Отметим, что победителем и лучшим педагогом в сфере дополнительного образования 2016 года стал педагог МБУ ДО «Дом детского творчества» города Нефтеюганска Александр Молодежников. Именно поэтому в 2017 году местом проведения заключительного этапа конкурса стал Ханты-Мансийск, об этом стало известно на церемонии закрытия конкурса 2016 года в Красноярске.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить